Istituzioni locali

Associazioni: Associazioni sportive

A.S. AVENALE A.S.D.

Informazioni

PresidenteLamberto Scatizza
IndirizzoFraz. Avenale, 9/B
Telefono+39 0 733 604 000 - +39 0 733 215 579 - +39 333 637 296 4
Emailscatizza.l@filottrano.bcc.it

A.S.D. Grottaccia 2005

Informazioni

PresidenteCimini Tiziano
IndirizzoVia Giotto, 4
Telefono+39 0733 610403
Emailmarchegianisimone@libero.it
Note servizioAttività praticate: sport vari, calcio a 5

Federazione Italiana della caccia-fidc-

Informazioni

PresidenteFelici Antonio
IndirizzoVia Roma, 44
Note servizioAttività praticate:caccia

Polisportiva Torre

Informazioni

PresidenteGiorgi Stefano
Indirizzoc/o Parrocchia S. Pietro Apostolo
Telefono320 0698986
Emailgiorgiriccardo@yahoo.it
Note servizioAttività praticate:calcio a 5

Soc. sportiva Treviggiano

Informazioni

PresidentePelagagge Paolo
SegretarioLatini Doriano
IndirizzoVia Poccioni, 5
Note servizioAttività praticate:calcio

Soc.sportiva Ruzzola Cingoli

Informazioni

PresidenteMarrocchi Andrea
IndirizzoFraz. Avenale, 01/C
Telefono329 2237350
Emailandreamarrochi@libero.it
Note servizioAttività praticate: ruzzola(f.i. giochi e sport tradizionali)

Tiro a segno nazionale sez. di Cingoli

Informazioni

PresidenteLosa Andrea
IndirizzoVia Cerquatti, 66
Telefono+39 0733 604010 / 329 1698316
Emailtsn.cingoli@libero.it
Note servizioAttività praticate: tiro a segno

A.S.D. S.Francesco 93

Informazioni

PresidenteEnriconi Piergiorgio
IndirizzoS.Paterniano, 6
Telefono327 6208327
Sito internethttp://www.asdsfrancesco.it...
EmailScuolacalcios.f@libero.it
Note servizioAttività praticate: scuola calcio

A.S.D. Victoria Strada Calcio

Informazioni

PresidenteMosconi Gianfilippo
SegretarioStefanucci Andrea
IndirizzoVia Rossini, 42
Telefono+39 0 733 616 934 - +39 348 222 23 12
Sito internethttp://www.polisportivavictori...
Emailandrea.stefanucci@tin.it info@mosconigf.com
Note servizioAttività praticate: calcio

Polisportiva Cingoli

Informazioni

PresidenteCorti Gastone
IndirizzoVia Cerquatti, 1
Telefono335 1017618
Sito internethttp://www.polisportivacingoli...
Emailpolicingoli@interfree.it
Note servizioAttività praticate: pallavolo, pallamano, calcio a 5
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Cingoli
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata