Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
 

Centralino

Telefono+39 0733 601 911
Orario1
 

Bilancio – Contabilità

Telefono+39 0 733 601951 +39 0 733 601954 +39 0 733 601955
Emailragioneria@cingoli.sinp.net
E-mail Pecragioneria.cingoli@emarche.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì e venerdì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Servizi Demografici – Cimiteriali – Elettorali

Telefono+39 0 733 601 940
Fax+39 0 733 606 119
Emailanagrafe@cingoli.sinp.net
E-mail Pecdemografici.cingoli@emarche.it  (PEC)
elettorale.cingoli@emarche.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.30 alle 18.15; martedì, mercoledi e venerdi dalle 10.00 alle 13.00; giovedì dalle 15.30 alle 18.15; sabato dalle 9.00 alle 13.00
 

Tributi – Entrate

Telefono+39 0 733 601 952
Emailtributi@cingoli.sinp.net
E-mail Pectributi.cingoli@emarche.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; venerdì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

C.E.D.

Telefono+39 0 733 601 910
Emailsegretario@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Commercio – Attività produttive – Polizia Amministrativa

Telefono+39 0 733 601 914
Fax+39 0 733 602 961
Emailcommercio@cingoli.sinp.net
E-mail Pecsuap@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Gestione economica e giuridica – Personale

Telefono+39 0 733 601 955
Fax+39 0 733 602 961
Emailpersonale@cingoli.sinp.net
E-mail Pecpersonale.cingoli@emarche.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì e venerdì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Polizia Municipale

Telefono+39 0 733 602 405 +39 331 690 666 4 331 690 666 5
Fax+39 0 733 602 347
Emailvigili@cingoli.sinp.net
E-mail Peccomandopm@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Segretario Generale – Attività estrattive

 

Segreteria

Telefono+39 0 733 601 913
Emailsegreteria@cingoli.sinp.net
E-mail Pecprotocollo@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Servizi sociali

Telefono+39 0 733 601961 +39 0 733 601963 (Ass. Sociale) +39 0 733 602633 (Casa Riposo)
Emailservizisociali@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10,00 alle 13,00 e dalle ore 15,30 alle ore 18,30; Martedì, Mercoledì, Venerdì dalle ore 09,00 alle ore 13,00; Sabato dalle ore 09,00 alle ore 13,00; Giovedì chiuso
 

Tecnico – Lavori Pubblici

Telefono+39 0 733 601 930
Emailllpp@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Tesoreria Comunale

Telefono+39 0 733 603 043
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Urbanistica – Ambiente

Telefono+39 0 733 601 921
Fax+39 0 733 602 961
Emailurbanistica@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 

Biblioteca Comunale – Pinacoteca

Telefono+39 0 733 602 877
Fax+39 0 733 602 961
Emailbiblioteca@cingoli.sinp.net
OrarioDal lunedì al sabato dalle ore 08.00 alle ore 12.30; lunedì, martedì, giovedì dalle ore 15.00 alle ore 18.30.
 

URP

Telefono+39 0 733 601 900
Fax+39 0 733 602 961
Emailsegreteria@cingoli.sinp.net
OrarioDal lunedì al venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00
 

SUAP

Telefono+39 0 733 601 914
Fax+39 0 733 602 961
Emailcommercio@cingoli.sinp.net
E-mail Pecsuap@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Cingoli
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata