Organizzazione Uffici

 

Uffici


 

Bilancio – Contabilità

Telefono+39 0 733 601951 +39 0 733 601954 +39 0 733 601955
Emailragioneria@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì e venerdì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
E-mail Pecragioneria.cingoli@emarche.it  (PEC)
 

Servizi Demografici – Cimiteriali – Elettorali

Telefono+39 0 733 601 940
Fax+39 0 733 606 119
Emailanagrafe@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.30 alle 18.15; martedì, mercoledi e venerdi dalle 10.00 alle 13.00; giovedì dalle 15.30 alle 18.15; sabato dalle 9.00 alle 13.00
E-mail Pecdemografici.cingoli@emarche.it  (PEC)
elettorale.cingoli@emarche.it  (PEC)
 

Tributi – Entrate

Telefono+39 0 733 601 952
Emailtributi@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; venerdì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
E-mail Pectributi.cingoli@emarche.it  (PEC)
 
 

Commercio – Attività produttive – Polizia Amministrativa

Telefono+39 0 733 601 914
Fax+39 0 733 602 961
Emailcommercio@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
E-mail Pecsuap@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
 

Gestione economica e giuridica – Personale

Telefono+39 0 733 601 955
Fax+39 0 733 602 961
Emailpersonale@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì e venerdì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
E-mail Pecpersonale.cingoli@emarche.it  (PEC)
 

Polizia Municipale

Telefono+39 0 733 602 405 +39 331 690 666 4 331 690 666 5
Fax+39 0 733 602 347
Emailvigili@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
E-mail Peccomandopm@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
 

Segretario Generale – Attività estrattive

 

Segreteria

Telefono+39 0 733 601 913
Emailsegreteria@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
E-mail Pecprotocollo@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
 
 
 
 
 
 
 

SUAP

Telefono+39 0 733 601 914
Fax+39 0 733 602 961
Emailcommercio@cingoli.sinp.net
OrarioLunedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15,30 alle ore 18.00; martedì, mercoledì e venerdì dalle ore 09.00 alle ore 13.00; giovedì dalle ore 15.30 alle ore 18.00
E-mail Pecsuap@pec.comune.cingoli.mc.it  (PEC)
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Cingoli
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata