Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Gianfilippo Bacci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 06/06/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Filippo Saltamartini
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Affari generali, Personale, Servizi demografici, Protezione Civile, Urbanistica, Attività estrattive, Attività produttive sviluppo economico, Società partecipate, Altre materie non delegate
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigi Ippoliti
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 03/06/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Lavori Pubblici, Traffico, Sanità, Casa di riposo, Parchi e giardini pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pamela Gigli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 03/06/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Ambiente, Agricoltura e commercio dei prodotti agricoli, Politiche energetiche
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Martina Coppari
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 03/06/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Cultura, Pubblica istruzione, Servizi scolastici e coordinamento comitato mense, Pari opportunità, Politiche sociali e case popolari
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gilberto Giannobi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 03/06/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Bilancio e programmazione economica, Tributi, Patrimonio comunale, Trasporti, Politiche dei rifiuti e discarica, Politiche delle risorse idriche
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Vittori
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 03/06/2014 al 31/05/2019
Deleghe: Turismo e spettacolo, Politiche giovanili, Sport e tempo libero
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cristiana Nardi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Giovagnetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Armando Vitali
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Filonzi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monaldo Vignati
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Riccardo Bortolotti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giorgio Giorgi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 05/06/2017
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Zitti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 15/06/2017 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Leonardo Lippi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anna Maria Tittarelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Cignali
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elena Schiavoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 31/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità