Titolari di incarichi politici giugno 2009 - maggio 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Filippo Saltamartini
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Affari generali ed istituzionali, Cultura, Infrastrutture e Ospedale, Personale, Servizi demografici, Protezione Civile, Pari Opportunità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigi Ippoliti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Casa di Riposo, Servizi Sociali, Sanità, Traffico, Lavori Pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Simone Marchegiani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Urbanistica, Ambiente, Attività estrattive, Parchi e giardini pubblici, Politiche Energetiche
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gilberto Giannobi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Trasporti, Patrimonio Comunale, Tributi
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Armando Vitali
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Bilancio e Programmazione Economica, Società Partecipate, Politica delle Risorse Idriche, Politica dei Rifiuti e Nettezza Urbana
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Filonzi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Attività Produttive e Sviluppo Economico, Formazione Professionale e Prima Occupazione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Vittori
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Sport e Tempo Libero, Politiche Giovanili, Organizzazione e Coordinamento Comitato Mense Scolastiche e Servizi Scolastici, Turismo e Spettacolo, Pubblica Istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Ettore Mugianesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Eugenio Morganti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monaldo Vignati
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Maria Marrocchi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimiliano Giulioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Franco Pallotta
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Maccioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianfilippo Bacci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Leonardo Lippi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anna Maria Tittarelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Enrico Montecchiesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppa Salomoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Domenico Tomassetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Oscar Piccinini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 12/06/2009 al 25/05/2014
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità