Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Michele Vittori
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 27/05/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Sport e Tempo Libero, Società partecipate ed ogni altra materia non delegata, Affari Generali, Personale, Servizi Demografici, Protezione Civile e Gestione del Gruppo Comunale di Protezione Civile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Filippo Saltamartini
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Lavori Pubblici, Parchi e giardini pubblici, Polizia Locale e Viabilità, Sanità, Politiche Risorse Idriche
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pamela Gigli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Ambiente, Agricoltura e commercio dei prodotti agricoli, Politiche energetiche, Politiche dei Rifiuti e Discarica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Martina Coppari
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Cultura, Pubblica Istruzione, Servizi scolastici e mense, Politiche Sociali, Case popolari, Pari opportunità, Casa di Riposo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cristiana Nardi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Turismo e spettacolo, Politiche Giovanili, Attività Produttive e Sviluppo Economico
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gilberto Giannobi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Deleghe: Bilancio e Programmazione Economica, Tributi, Patrimonio Comunale, Urbanistica, Attività estrattive, Trasporti
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paola Paciarotti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Giovagnetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monaldo Vignati
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sabina Barontini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefano Filonzi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sabrina Francioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Pacetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Anna Maria Tittarelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lucia Rosetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Catia Marchegiani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Raffaele Consalvi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 27/05/2019 al 27/05/2024
In carica dal 05/06/2019 al 27/05/2024
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 15
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità